Finora ci avete visitato in 37831.

Banner testata

seconda divisione 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 452 10/10/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 453 17/10/2018
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

25-10

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 459 24/10/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 3-0

25-15

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 467 31/10/2018
21:15
LEMEN VOLLEY SU PALLAVOLO ZOGNO SU 3-1

25-18

22-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 476 09/11/2018
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

25-14

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 482 14/11/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU C.R.A.L. DALMINE 3-2

16-25

20-25

25-22

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 486 21/11/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU POL.CALUSCHESE PALL. 3-0

25-13

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 493 28/11/2018
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI PALLAVOLO ZOGNO SU 3-1

25-22

22-25

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 499 05/12/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 3-2

16-25

25-18

19-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 510 19/12/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU ASD ANTONIANA 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 517 10/01/2019
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU PALLAVOLO ZOGNO SU 1-3

27-29

20-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 521 16/01/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU U.S. LOCATE BERGAMASCO 1-3

25-23

8-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 530 25/01/2019
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 531 30/01/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 0-3

20-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 537 05/02/2019
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU PALLAVOLO ZOGNO SU 1-3

20-25

25-23

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 545 13/02/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU LEMEN VOLLEY SU 1-3

25-23

23-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 554 20/02/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU C.P.27 - U.V. SHOP 2-3

25-21

21-25

25-21

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 560 27/02/2019
21:15
C.R.A.L. DALMINE PALLAVOLO ZOGNO SU 3-1

22-25

25-12

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 564 06/03/2019
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

25-15

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 571 13/03/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU U.S. OLIMPIA AGNELLI 1-3

15-25

26-24

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 577 20/03/2019
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 588 02/04/2019
21:15
ASD ANTONIANA PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 595 10/04/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 599 17/04/2019
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 447 10/10/2018
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 448 11/10/2018
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 449 10/10/2018
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU U.S. LOCATE BERGAMASCO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 450 10/10/2018
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. LEMEN VOLLEY SU 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 451 12/10/2018
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP ASD ANTONIANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 452 10/10/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 453 17/10/2018
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

25-10

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 454 16/10/2018
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU C.R.A.L. DALMINE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 455 17/10/2018
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 456 17/10/2018
21:15
LEMEN VOLLEY SU U.S. OLIMPIA AGNELLI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 457 16/10/2018
21:15
ASD ANTONIANA POL.CALUSCHESE PALL. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 458 19/10/2018
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 459 24/10/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 3-0

25-15

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 460 26/10/2018
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP U.S. LOCATE BERGAMASCO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 461 26/10/2018
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 462 24/10/2018
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI ASD ANTONIANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 463 25/10/2018
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU POL.CALUSCHESE PALL. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 464 24/10/2018
21:15
C.R.A.L. DALMINE LEMEN VOLLEY SU 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 465 30/10/2018
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 466 31/10/2018
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO U.S. OLIMPIA AGNELLI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 467 31/10/2018
21:15
LEMEN VOLLEY SU PALLAVOLO ZOGNO SU 3-1

25-18

22-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 468 31/10/2018
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. C.R.A.L. DALMINE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 469 08/11/2018
21:15
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU ASD ANTONIANA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 470 31/10/2018
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO C.P.27 - U.V. SHOP 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 471 06/11/2018
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 472 07/11/2018
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. U.S. LOCATE BERGAMASCO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 473 07/11/2018
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU LEMEN VOLLEY SU 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 474 06/11/2018
21:15
ASD ANTONIANA C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 475 07/11/2018
21:15
C.R.A.L. DALMINE U.S. OLIMPIA AGNELLI 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 476 09/11/2018
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

25-14

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 477 14/11/2018
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 478 14/11/2018
21:15
LEMEN VOLLEY SU C.P.27 - U.V. SHOP 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 479 13/11/2018
21:15
ASD ANTONIANA PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 480 16/11/2018
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 481 14/11/2018
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI POL.CALUSCHESE PALL. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 482 14/11/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU C.R.A.L. DALMINE 3-2

16-25

20-25

25-22

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 483 23/11/2018
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 484 22/11/2018
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU LEMEN VOLLEY SU 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 485 21/11/2018
21:15
C.R.A.L. DALMINE ASD ANTONIANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 486 21/11/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU POL.CALUSCHESE PALL. 3-0

25-13

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 487 23/11/2018
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP U.S. OLIMPIA AGNELLI 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 488 21/11/2018
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 489 28/11/2018
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 490 27/11/2018
21:15
ASD ANTONIANA LEMEN VOLLEY SU 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 491 28/11/2018
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 492 28/11/2018
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. C.P.27 - U.V. SHOP 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 493 28/11/2018
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI PALLAVOLO ZOGNO SU 3-1

25-22

22-25

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 494 28/11/2018
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO C.R.A.L. DALMINE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 495 05/12/2018
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 496 05/12/2018
21:15
LEMEN VOLLEY SU SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 497 05/12/2018
21:15
C.R.A.L. DALMINE C.P.27 - U.V. SHOP 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 498 07/12/2018
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA POL.CALUSCHESE PALL. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 499 05/12/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 3-2

16-25

25-18

19-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 500 06/12/2018
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU U.S. OLIMPIA AGNELLI 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 501 11/12/2018
21:15
ASD ANTONIANA U.S. LOCATE BERGAMASCO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 502 12/12/2018
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO LEMEN VOLLEY SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 503 11/12/2018
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU POL.CALUSCHESE PALL. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 504 12/12/2018
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU C.R.A.L. DALMINE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 505 14/12/2018
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA U.S. OLIMPIA AGNELLI 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 506 14/12/2018
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 507 19/12/2018
21:15
LEMEN VOLLEY SU U.S. LOCATE BERGAMASCO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 508 19/12/2018
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 509 20/12/2018
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 510 19/12/2018
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU ASD ANTONIANA 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 511 19/12/2018
21:15
C.R.A.L. DALMINE C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 512 21/12/2018
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 513 08/01/2019
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU ASD ANTONIANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 514 09/01/2019
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU U.S. OLIMPIA AGNELLI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 515 11/01/2019
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA C.P.27 - U.V. SHOP 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 516 09/01/2019
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO C.R.A.L. DALMINE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 517 10/01/2019
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU PALLAVOLO ZOGNO SU 1-3

27-29

20-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 518 09/01/2019
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO POL.CALUSCHESE PALL. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 519 16/01/2019
21:15
LEMEN VOLLEY SU C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 520 18/01/2019
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 521 16/01/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU U.S. LOCATE BERGAMASCO 1-3

25-23

8-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 522 16/01/2019
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 523 15/01/2019
21:15
ASD ANTONIANA PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 524 16/01/2019
21:15
C.R.A.L. DALMINE VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 525 23/01/2019
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO U.S. OLIMPIA AGNELLI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 526 22/01/2019
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 527 23/01/2019
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 528 23/01/2019
21:15
LEMEN VOLLEY SU POL.CALUSCHESE PALL. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 529 22/01/2019
21:15
ASD ANTONIANA C.P.27 - U.V. SHOP 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 530 25/01/2019
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 531 30/01/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 0-3

20-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 532 30/01/2019
21:15
C.R.A.L. DALMINE SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 533 31/01/2019
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU U.S. LOCATE BERGAMASCO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 534 30/01/2019
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI LEMEN VOLLEY SU 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 535 30/01/2019
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. ASD ANTONIANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 536 30/01/2019
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 537 05/02/2019
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU PALLAVOLO ZOGNO SU 1-3

20-25

25-23

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 538 06/02/2019
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO C.P.27 - U.V. SHOP 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 539 06/02/2019
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 540 05/02/2019
21:15
ASD ANTONIANA U.S. OLIMPIA AGNELLI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 541 06/02/2019
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 542 06/02/2019
21:15
LEMEN VOLLEY SU C.R.A.L. DALMINE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 543 13/02/2019
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 544 13/02/2019
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI U.S. LOCATE BERGAMASCO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 545 13/02/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU LEMEN VOLLEY SU 1-3

25-23

23-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 546 13/02/2019
21:15
C.R.A.L. DALMINE POL.CALUSCHESE PALL. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 547 12/02/2019
21:15
ASD ANTONIANA VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 548 15/02/2019
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 549 20/02/2019
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 550 20/02/2019
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO POL.CALUSCHESE PALL. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 551 20/02/2019
21:15
LEMEN VOLLEY SU PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 552 22/02/2019
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA ASD ANTONIANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 553 20/02/2019
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI C.R.A.L. DALMINE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 554 20/02/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU C.P.27 - U.V. SHOP 2-3

25-21

21-25

25-21

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 555 26/02/2019
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU U.S. LOCATE BERGAMASCO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 556 01/03/2019
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP LEMEN VOLLEY SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 557 27/02/2019
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU ASD ANTONIANA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 558 28/02/2019
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 559 27/02/2019
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. U.S. OLIMPIA AGNELLI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 560 27/02/2019
21:15
C.R.A.L. DALMINE PALLAVOLO ZOGNO SU 3-1

22-25

25-12

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 561 05/03/2019
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 562 06/03/2019
21:15
LEMEN VOLLEY SU VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 563 05/03/2019
21:15
ASD ANTONIANA C.R.A.L. DALMINE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 564 06/03/2019
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

25-15

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 565 06/03/2019
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI C.P.27 - U.V. SHOP 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 566 06/03/2019
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 567 15/03/2019
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA U.S. LOCATE BERGAMASCO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 568 13/03/2019
21:15
LEMEN VOLLEY SU ASD ANTONIANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 569 14/03/2019
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 570 15/03/2019
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP POL.CALUSCHESE PALL. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 571 13/03/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU U.S. OLIMPIA AGNELLI 1-3

15-25

26-24

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 572 13/03/2019
21:15
C.R.A.L. DALMINE PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 573 20/03/2019
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO U.S. LOCATE BERGAMASCO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 574 19/03/2019
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU LEMEN VOLLEY SU 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 575 22/03/2019
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP C.R.A.L. DALMINE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 576 20/03/2019
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 577 20/03/2019
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 578 20/03/2019
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 579 27/03/2019
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO ASD ANTONIANA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 580 27/03/2019
21:15
LEMEN VOLLEY SU PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 581 27/03/2019
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 582 27/03/2019
21:15
C.R.A.L. DALMINE PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 583 27/03/2019
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 584 28/03/2019
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU C.P.27 - U.V. SHOP 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 585 03/04/2019
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO LEMEN VOLLEY SU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 586 02/04/2019
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU U.S. OLIMPIA AGNELLI 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 587 03/04/2019
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 588 02/04/2019
21:15
ASD ANTONIANA PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 589 05/04/2019
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA C.R.A.L. DALMINE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 590 03/04/2019
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU C.P.27 - U.V. SHOP 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 591 09/04/2019
21:15
ASD ANTONIANA SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 592 10/04/2019
21:15
U.S. OLIMPIA AGNELLI PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 593 12/04/2019
21:15
C.P.27 - U.V. SHOP C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 594 10/04/2019
21:15
C.R.A.L. DALMINE U.S. LOCATE BERGAMASCO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 595 10/04/2019
21:15
PALLAVOLO ZOGNO SU VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 596 10/04/2019
21:15
POL.CALUSCHESE PALL. PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 597 17/04/2019
21:15
C.M.C. IMBIANCATURE SERINA LEMEN VOLLEY SU 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 598 16/04/2019
21:00
SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU C.P.27 - U.V. SHOP 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 599 17/04/2019
21:15
U.S. LOCATE BERGAMASCO PALLAVOLO ZOGNO SU 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 600 17/04/2019
21:00
PALL. CELADINA VOLLEY BG SU POL.CALUSCHESE PALL. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 601 17/04/2019
21:00
PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO ASD ANTONIANA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 602 16/04/2019
21:00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU C.R.A.L. DALMINE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S. LOCATE BERGAMASCO 59 24 21 3 68 31 2,19 98 75 1,31 0
2 LEMEN VOLLEY SU 53 24 17 7 60 30 2 195 157 1,24 0
3 PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO 48 24 16 8 56 34 1,65 150 105 1,43 0
4 PALL. CELADINA VOLLEY BG SU 44 24 14 10 55 40 1,38 99 100 0,99 0
5 ASD ANTONIANA 42 24 15 9 53 40 1,32 58 75 0,77 0
6 C.P.27 - U.V. SHOP 42 24 14 10 51 40 1,27 182 132 1,38 0
7 SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU 31 24 12 12 41 51 0,8 131 173 0,76 0
8 U.S. OLIMPIA AGNELLI 29 24 11 13 43 55 0,78 196 156 1,26 0
9 C.R.A.L. DALMINE 28 24 7 17 43 57 0,75 195 186 1,05 0
10 POL.CALUSCHESE PALL. 27 24 9 15 37 55 0,67 134 134 1 0
11 PALLAVOLO ZOGNO SU 23 24 8 16 32 54 0,59 1531 1657 0,92 0
12 VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU 22 24 7 17 36 58 0,62 92 97 0,95 0
13 C.M.C. IMBIANCATURE SERINA 20 24 5 19 30 60 0,5 127 141 0,9 0
Copyright 2013 ASD PALLAVOLO ZOGNO

Sito generato con sistema PowerSport