Finora ci avete visitato in 43634.

Banner testata

DISTRIBUZIONE RICEVUTE DI PAGAMENTO

SI AVVISA CHE DA SETTIMANA PROSSIMA  SARANNO DISPONIBILI  LE RICEVUTE DEL PAGAMENTO DELLA QUOTA ISCRIZIONE 2019. VISTO L'IMPOSSIBILITA' DI DISTRIBUIRLE A MANO, LE INVIEREMO TRAMITE EMAIL. PER COLORO CHE NON HANNO INDICATO IL PROPRIO INDIRIZZO EMAIL NELLA SCHEDA DI ISCRIZIONE O CHE NE SONO SPROVVISTI, SONO PREGATI DI SEGNALARLO AL N. 340 8437454. (GIULIANO)
BUONA SALUTE A TUTTI.

Zogno, 26 aprile 2020

                            il Presidente
 

SERIE D 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3627 26/10/2019
21:00
Du.eco Costa Volpino Asd Pallavolo Zogno 3-0

25-19

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3631 02/11/2019
20:45
Asd Pallavolo Zogno Borgovolley 1-3

25-22

17-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3637 09/11/2019
20:45
Asd Pallavolo Zogno Siderurgica Leonessa Iseo 1-3

21-25

25-14

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3644 16/11/2019
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su Asd Pallavolo Zogno 0-3

23-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3650 23/11/2019
20:45
Asd Pallavolo Zogno A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica 3-0

26-24

29-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3656 30/11/2019
21:15
A.s.volley Villongo Asd Pallavolo Zogno 3-1

25-20

23-25

29-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3663 07/12/2019
20:45
Asd Pallavolo Zogno Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg 3-0

25-13

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3670 14/12/2019
18:30
Faprosid Cologne Asd Pallavolo Zogno 3-2

19-25

25-19

25-23

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3678 21/12/2019
20:45
Asd Pallavolo Zogno Pallavolo Cernusco 3-1

18-25

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3683 11/01/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Volley Lurano 95 3-1

25-19

23-25

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3690 18/01/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Pallavolo Don Colleoni 1-3

17-25

16-25

28-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3692 25/01/2020
20:30
Polisportiva Pantigliate Asd Pallavolo Zogno 0-3

16-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3705 15/02/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Du.eco Costa Volpino 1-3

22-25

26-28

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3709 22/02/2020
19:00
Borgovolley Asd Pallavolo Zogno 3-0

25-18

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3715 29/02/2020
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3722 07/03/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3728 14/03/2020
21:00
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3734 21/03/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno A.s.volley Villongo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3741 28/03/2020
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3748 04/04/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Faprosid Cologne  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3756 18/04/2020
21:00
Pallavolo Cernusco Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3761 25/04/2020
20:45
Volley Lurano 95 Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3768 02/05/2020
17:30
Pallavolo Don Colleoni Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3770 09/05/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Polisportiva Pantigliate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3619 19/10/2019
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg Polisportiva Pantigliate 0-3

17-25

20-25

32-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3620 19/10/2019
20:45
A.s.volley Villongo Faprosid Cologne 3-0

25-18

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3621 19/10/2019
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo Du.eco Costa Volpino 3-2

22-25

17-25

25-22

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3622 19/10/2019
17:00
Borgovolley Pallavolo Don Colleoni 2-3

25-22

25-22

14-25

18-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3623 19/10/2019
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su Pallavolo Cernusco 3-0

34-32

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3624 19/10/2019
21:00
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Volley Lurano 95 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3625 26/10/2019
18:30
Faprosid Cologne Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg 3-0

25-19

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3626 26/10/2019
20:30
Polisportiva Pantigliate A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica 3-2

15-25

26-24

25-22

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3627 26/10/2019
21:00
Du.eco Costa Volpino Asd Pallavolo Zogno 3-0

25-19

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3628 26/10/2019
21:00
Volley Lurano 95 Siderurgica Leonessa Iseo 3-2

25-19

12-25

25-22

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3629 26/10/2019
17:30
Pallavolo Don Colleoni Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su 3-0

25-15

26-24

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3630 26/10/2019
21:00
Pallavolo Cernusco A.s.volley Villongo 3-0

25-20

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3631 02/11/2019
20:45
Asd Pallavolo Zogno Borgovolley 1-3

25-22

17-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3632 02/11/2019
18:30
Faprosid Cologne Polisportiva Pantigliate 1-3

23-25

18-25

28-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3633 02/11/2019
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su Du.eco Costa Volpino 1-3

20-25

25-20

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3634 02/11/2019
21:00
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Pallavolo Don Colleoni 3-0

25-21

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3635 02/11/2019
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg Pallavolo Cernusco 1-3

25-17

17-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3636 02/11/2019
20:45
A.s.volley Villongo Volley Lurano 95 1-3

21-25

20-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3637 09/11/2019
20:45
Asd Pallavolo Zogno Siderurgica Leonessa Iseo 1-3

21-25

25-14

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3638 09/11/2019
19:00
Borgovolley Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su 3-0

25-23

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3639 09/11/2019
21:00
Du.eco Costa Volpino A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica 3-0

25-18

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3640 09/11/2019
17:30
Pallavolo Don Colleoni Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg 3-1

22-25

25-18

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3641 09/11/2019
21:00
Volley Lurano 95 Polisportiva Pantigliate 3-2

25-23

14-25

25-20

11-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3642 09/11/2019
21:00
Pallavolo Cernusco Faprosid Cologne 3-0

25-17

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3643 16/11/2019
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo Borgovolley 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3644 16/11/2019
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su Asd Pallavolo Zogno 0-3

23-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3645 16/11/2019
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg Du.eco Costa Volpino 0-3

12-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3646 16/11/2019
20:45
A.s.volley Villongo Pallavolo Don Colleoni 2-3

24-26

25-23

25-19

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3647 16/11/2019
18:30
Faprosid Cologne Volley Lurano 95 3-0

25-12

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3648 16/11/2019
21:00
Pallavolo Cernusco Polisportiva Pantigliate 3-1

25-22

13-25

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3649 23/11/2019
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su 3-0

25-12

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3650 23/11/2019
20:45
Asd Pallavolo Zogno A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica 3-0

26-24

29-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3651 23/11/2019
21:00
Du.eco Costa Volpino A.s.volley Villongo 3-0

25-14

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3652 23/11/2019
21:00
Volley Lurano 95 Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg 3-0

25-16

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3653 23/11/2019
19:00
Borgovolley Pallavolo Cernusco 3-0

25-23

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3654 23/11/2019
17:30
Pallavolo Don Colleoni Faprosid Cologne 0-3

16-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3655 30/11/2019
21:00
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Siderurgica Leonessa Iseo 0-3

26-28

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3656 30/11/2019
21:15
A.s.volley Villongo Asd Pallavolo Zogno 3-1

25-20

23-25

29-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3657 30/11/2019
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg Borgovolley 1-3

23-25

26-24

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3658 30/11/2019
21:00
Pallavolo Cernusco Volley Lurano 95 3-1

25-21

25-22

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3659 30/11/2019
18:30
Faprosid Cologne Du.eco Costa Volpino 2-3

25-21

18-25

25-23

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3660 30/11/2019
20:30
Polisportiva Pantigliate Pallavolo Don Colleoni 3-1

25-19

21-25

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3661 07/12/2019
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica 0-3

22-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3662 07/12/2019
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo A.s.volley Villongo 3-0

25-22

33-31

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3663 07/12/2019
20:45
Asd Pallavolo Zogno Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg 3-0

25-13

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3664 07/12/2019
20:30
Polisportiva Pantigliate Borgovolley 3-2

25-16

27-25

21-25

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3665 07/12/2019
21:00
Du.eco Costa Volpino Volley Lurano 95 3-0

25-13

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3666 07/12/2019
17:30
Pallavolo Don Colleoni Pallavolo Cernusco 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3667 14/12/2019
19:00
Borgovolley A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica 3-2

25-19

25-20

21-25

14-25

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3668 14/12/2019
21:15
A.s.volley Villongo Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su 3-0

25-12

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3669 14/12/2019
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg Siderurgica Leonessa Iseo 0-3

15-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3670 14/12/2019
18:30
Faprosid Cologne Asd Pallavolo Zogno 3-2

19-25

25-19

25-23

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3671 14/12/2019
21:00
Volley Lurano 95 Pallavolo Don Colleoni 1-3

21-25

25-21

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3672 14/12/2019
20:30
Polisportiva Pantigliate Du.eco Costa Volpino 2-3

25-22

22-25

17-25

26-24

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3673 17/12/2019
21:15
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica A.s.volley Villongo 3-0

25-17

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3674 21/12/2019
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su Volley Lurano 95 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3675 21/12/2019
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo Polisportiva Pantigliate 3-1

25-22

23-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3676 21/12/2019
18:30
Faprosid Cologne Borgovolley 2-3

25-20

19-25

25-21

24-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3677 21/12/2019
17:30
Pallavolo Don Colleoni Du.eco Costa Volpino 2-3

25-21

19-25

9-25

25-9

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3678 21/12/2019
20:45
Asd Pallavolo Zogno Pallavolo Cernusco 3-1

18-25

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3679 11/01/2020
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica 0-3

21-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3680 11/01/2020
20:30
Polisportiva Pantigliate Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su 3-2

21-25

25-22

19-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3681 11/01/2020
18:30
Faprosid Cologne Siderurgica Leonessa Iseo 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3682 11/01/2020
19:00
Borgovolley A.s.volley Villongo 3-0

26-24

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3683 11/01/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Volley Lurano 95 3-1

25-19

23-25

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3684 11/01/2020
21:00
Pallavolo Cernusco Du.eco Costa Volpino 2-3

25-22

15-25

21-25

25-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3685 18/01/2020
20:45
A.s.volley Villongo Polisportiva Pantigliate 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3686 18/01/2020
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo Pallavolo Cernusco 3-0

25-14

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3687 18/01/2020
17:00
Borgovolley Du.eco Costa Volpino 0-3

23-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3688 18/01/2020
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg 3-0

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3689 21/01/2020
21:15
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Faprosid Cologne 3-1

22-25

25-17

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3690 18/01/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Pallavolo Don Colleoni 1-3

17-25

16-25

28-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3691 25/01/2020
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg A.s.volley Villongo 2-3

25-23

11-25

25-16

12-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3692 25/01/2020
20:30
Polisportiva Pantigliate Asd Pallavolo Zogno 0-3

16-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3693 25/01/2020
18:30
Faprosid Cologne Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su 3-1

25-14

19-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3694 25/01/2020
19:00
Borgovolley Volley Lurano 95 3-0

25-15

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3695 25/01/2020
20:30
Pallavolo Don Colleoni Siderurgica Leonessa Iseo 3-1

25-23

25-23

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3696 25/01/2020
21:00
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Pallavolo Cernusco 3-0

25-10

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3697 08/02/2020
20:30
Polisportiva Pantigliate Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg 3-0

25-21

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3698 08/02/2020
18:30
Faprosid Cologne A.s.volley Villongo 3-1

25-21

25-22

26-28

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3699 08/02/2020
21:00
Du.eco Costa Volpino Siderurgica Leonessa Iseo 3-2

25-20

25-17

21-25

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3700 08/02/2020
17:30
Pallavolo Don Colleoni Borgovolley 3-0

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3701 08/02/2020
21:00
Pallavolo Cernusco Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su 3-0

25-18

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3702 08/02/2020
21:00
Volley Lurano 95 A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica 2-3

25-19

20-25

25-23

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3703 15/02/2020
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg Faprosid Cologne 1-3

21-25

25-23

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3704 15/02/2020
21:00
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Polisportiva Pantigliate 3-1

22-25

29-27

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3705 15/02/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Du.eco Costa Volpino 1-3

22-25

26-28

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3706 15/02/2020
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo Volley Lurano 95 3-0

25-22

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3707 15/02/2020
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su Pallavolo Don Colleoni 3-0

25-21

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3708 15/02/2020
20:45
A.s.volley Villongo Pallavolo Cernusco 3-0

25-23

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3709 22/02/2020
19:00
Borgovolley Asd Pallavolo Zogno 3-0

25-18

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3710 22/02/2020
20:30
Polisportiva Pantigliate Faprosid Cologne 3-2

25-17

23-25

25-20

25-27

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3711 22/02/2020
21:00
Du.eco Costa Volpino Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su 3-0

25-21

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3712 22/02/2020
17:30
Pallavolo Don Colleoni A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica 0-3

23-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3713 22/02/2020
21:00
Pallavolo Cernusco Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg 3-0

25-20

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3714 22/02/2020
21:00
Volley Lurano 95 A.s.volley Villongo 3-1

26-28

25-20

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3715 29/02/2020
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3716 29/02/2020
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su Borgovolley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3717 29/02/2020
21:00
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Du.eco Costa Volpino  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3718 29/02/2020
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg Pallavolo Don Colleoni  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3719 29/02/2020
20:30
Polisportiva Pantigliate Volley Lurano 95  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3720 29/02/2020
18:30
Faprosid Cologne Pallavolo Cernusco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3721 07/03/2020
19:00
Borgovolley Siderurgica Leonessa Iseo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3722 07/03/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3723 07/03/2020
21:00
Du.eco Costa Volpino Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3724 07/03/2020
17:30
Pallavolo Don Colleoni A.s.volley Villongo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3725 07/03/2020
21:00
Volley Lurano 95 Faprosid Cologne  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3726 07/03/2020
20:30
Polisportiva Pantigliate Pallavolo Cernusco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 3727 14/03/2020
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su Siderurgica Leonessa Iseo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3728 14/03/2020
21:00
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3729 14/03/2020
20:45
A.s.volley Villongo Du.eco Costa Volpino  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3730 14/03/2020
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg Volley Lurano 95  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3731 14/03/2020
21:00
Pallavolo Cernusco Borgovolley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3732 14/03/2020
18:30
Faprosid Cologne Pallavolo Don Colleoni  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 3733 21/03/2020
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3734 21/03/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno A.s.volley Villongo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3735 21/03/2020
19:00
Borgovolley Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3736 21/03/2020
21:00
Volley Lurano 95 Pallavolo Cernusco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3737 21/03/2020
21:00
Du.eco Costa Volpino Faprosid Cologne  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3738 21/03/2020
17:30
Pallavolo Don Colleoni Polisportiva Pantigliate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 3739 28/03/2020
21:00
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3740 28/03/2020
20:45
A.s.volley Villongo Siderurgica Leonessa Iseo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3741 28/03/2020
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3742 28/03/2020
19:00
Borgovolley Polisportiva Pantigliate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3743 28/03/2020
21:00
Volley Lurano 95 Du.eco Costa Volpino  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3744 28/03/2020
21:00
Pallavolo Cernusco Pallavolo Don Colleoni  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 3745 04/04/2020
21:00
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Borgovolley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3746 04/04/2020
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su A.s.volley Villongo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3747 04/04/2020
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3748 04/04/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Faprosid Cologne  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3749 04/04/2020
17:30
Pallavolo Don Colleoni Volley Lurano 95  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3750 04/04/2020
21:00
Du.eco Costa Volpino Polisportiva Pantigliate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 3751 18/04/2020
20:45
A.s.volley Villongo A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3752 18/04/2020
21:00
Volley Lurano 95 Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3753 18/04/2020
20:30
Polisportiva Pantigliate Siderurgica Leonessa Iseo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3754 18/04/2020
19:00
Borgovolley Faprosid Cologne  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3755 18/04/2020
17:30
Du.eco Costa Volpino Pallavolo Don Colleoni  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3756 18/04/2020
21:00
Pallavolo Cernusco Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 3757 25/04/2020
21:00
A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3758 25/04/2020
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su Polisportiva Pantigliate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3759 25/04/2020
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo Faprosid Cologne  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3760 25/04/2020
19:00
A.s.volley Villongo Borgovolley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3761 25/04/2020
20:45
Volley Lurano 95 Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3762 25/04/2020
21:00
Du.eco Costa Volpino Pallavolo Cernusco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 3763 02/05/2020
20:30
Polisportiva Pantigliate A.s.volley Villongo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3764 02/05/2020
21:00
Pallavolo Cernusco Siderurgica Leonessa Iseo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3765 02/05/2020
21:00
Du.eco Costa Volpino Borgovolley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3766 02/05/2020
18:00
Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3767 02/05/2020
18:30
Faprosid Cologne A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3768 02/05/2020
17:30
Pallavolo Don Colleoni Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 3769 09/05/2020
20:45
A.s.volley Villongo Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3770 09/05/2020
20:45
Asd Pallavolo Zogno Polisportiva Pantigliate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3771 09/05/2020
19:00
Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su Faprosid Cologne  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3772 09/05/2020
21:00
Volley Lurano 95 Borgovolley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3773 09/05/2020
20:30
Siderurgica Leonessa Iseo Pallavolo Don Colleoni  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3774 09/05/2020
21:00
Pallavolo Cernusco A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Du.eco Costa Volpino 38 15 14 1 44 15 2,93 1344 1141 1,18 0
2 Siderurgica Leonessa Iseo 34 14 11 3 38 13 2,92 1193 992 1,2 0
3 A.s.d. Volley Ciserano - Eurottica 31 15 10 5 34 19 1,79 1250 1096 1,14 0
4 Borgovolley 27 14 9 5 31 21 1,48 1161 1109 1,05 0
5 Pallavolo Don Colleoni 26 15 9 6 30 26 1,15 1264 1193 1,06 0
6 Faprosid Cologne 23 15 7 8 29 29 1 1265 1257 1,01 0
7 Polisportiva Pantigliate 22 15 8 7 31 31 1 1291 1353 0,95 0
8 Pallavolo Cernusco 22 15 7 8 24 27 0,89 1089 1097 0,99 0
9 Asd Pallavolo Zogno 19 14 6 8 25 26 0,96 1118 1141 0,98 0
10 A.s.volley Villongo 18 15 6 9 23 30 0,77 1155 1151 1 0
11 Volley Lurano 95 14 15 5 10 20 36 0,56 1094 1271 0,86 0
12 Itcore S.p.a. Millenium Brescia Su 13 15 4 11 16 33 0,48 1052 1148 0,92 0
13 Centro Ortopedico Rinascita Net Volley Pg 1 15 0 15 6 45 0,13 922 1249 0,74 0
Copyright 2013 ASD PALLAVOLO ZOGNO

Sito generato con sistema PowerSport