Finora ci avete visitato in 43172.

Banner testata

2° DIVISIONE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 424 09/10/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno Asd Antoniana 3-1

25-15

20-25

25-16

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 432 16/10/2019
21:15
Chorus Volley Bergamo Asd Pallavolo Zogno 1-3

19-25

22-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 437 23/10/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno Cral Dalmine A.s.d. 0-3

18-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 442 31/10/2019
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Asd Pallavolo Zogno 3-0

25-22

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 449 06/11/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno C.p.27-uv Shop 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 456 13/11/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno Volley Ambivere 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 464 20/11/2019
21:15
Siamovolley Valpala Omc Asd Pallavolo Zogno 3-0

25-19

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 471 27/11/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno Barzana-lemen 2-3

25-21

25-15

18-25

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 479 04/12/2019
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Asd Pallavolo Zogno 3-2

23-25

25-20

21-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 486 11/12/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno Curno 2010 Volley 2-3

19-25

25-27

25-19

25-20

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 493 18/12/2019
21:15
Volleymania Nembro Moon Asd Pallavolo Zogno 3-2

23-25

15-25

25-15

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 499 08/01/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Lame Perrel Ponti Sull'isola 3-1

17-25

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 510 15/01/2020
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Asd Pallavolo Zogno 3-2

26-24

19-25

25-20

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 515 21/01/2020
21:15
Asd Antoniana Asd Pallavolo Zogno 2-3

22-25

20-25

25-21

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 523 29/01/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Chorus Volley Bergamo 1-3

25-16

9-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 528 05/02/2020
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Asd Pallavolo Zogno 1-3

25-22

24-26

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 533 12/02/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Groupama Brembate Di Sopra 0-3

11-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 540 19/02/2020
21:15
C.p.27-uv Shop Asd Pallavolo Zogno 3-1

25-18

25-23

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 547 25/02/2020
21:15
Volley Ambivere Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 555 04/03/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Siamovolley Valpala Omc  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 562 12/03/2020
21:15
Barzana-lemen Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 570 18/03/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno U.s. Olimpia Agnelli  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 577 25/03/2020
21:00
Curno 2010 Volley Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 584 01/04/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Volleymania Nembro Moon  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 590 16/04/2020
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 601 22/04/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Rulmeca Volley Almevilla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 421 09/10/2019
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Curno 2010 Volley 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 422 10/10/2019
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Cral Dalmine A.s.d. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 423 10/10/2019
21:15
Barzana-lemen Volleymania Nembro Moon 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 424 09/10/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno Asd Antoniana 3-1

25-15

20-25

25-16

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 425 09/10/2019
21:15
C.p.27-uv Shop Rulmeca Volley Almevilla 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 426 08/10/2019
21:15
Volley Ambivere Lame Perrel Ponti Sull'isola 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 427 09/10/2019
21:15
Siamovolley Valpala Omc Chorus Volley Bergamo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 428 16/10/2019
21:15
Volleymania Nembro Moon U.s. Olimpia Agnelli 3-2

25-20

20-25

15-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 429 16/10/2019
21:15
Cral Dalmine A.s.d. C.p.27-uv Shop 1-3

25-20

14-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 430 18/10/2019
21:00
Curno 2010 Volley Siamovolley Valpala Omc 3-0

25-20

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 431 15/10/2019
21:15
Asd Antoniana Groupama Brembate Di Sopra 0-3

15-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 432 16/10/2019
21:15
Chorus Volley Bergamo Asd Pallavolo Zogno 1-3

19-25

22-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 433 16/10/2019
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Volley Ambivere 3-1

25-22

25-18

17-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 434 17/10/2019
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Barzana-lemen 0-3

23-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 435 23/10/2019
21:15
C.p.27-uv Shop Groupama Brembate Di Sopra 3-0

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 436 23/10/2019
21:15
Volleymania Nembro Moon Curno 2010 Volley 0-3

20-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 437 23/10/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno Cral Dalmine A.s.d. 0-3

18-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 438 22/10/2019
21:15
Volley Ambivere Asd Antoniana 0-3

18-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 439 23/10/2019
21:15
Siamovolley Valpala Omc Rulmeca Volley Almevilla 1-3

21-25

26-28

25-10

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 440 23/10/2019
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Lame Perrel Ponti Sull'isola 3-0

25-20

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 441 24/10/2019
21:15
Barzana-lemen Chorus Volley Bergamo 3-0

25-14

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 442 31/10/2019
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Asd Pallavolo Zogno 3-0

25-22

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 443 30/10/2019
21:15
C.p.27-uv Shop Volley Ambivere 3-0

25-13

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 444 29/10/2019
21:15
Asd Antoniana Siamovolley Valpala Omc 3-2

25-16

13-25

15-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 445 30/10/2019
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Barzana-lemen 0-3

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 446 30/10/2019
21:00
Rulmeca Volley Almevilla U.s. Olimpia Agnelli 2-3

10-25

21-25

27-25

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 447 30/10/2019
21:15
Chorus Volley Bergamo Curno 2010 Volley 3-0

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 448 31/10/2019
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Volleymania Nembro Moon 1-3

12-25

21-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 449 06/11/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno C.p.27-uv Shop 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 450 05/11/2019
21:15
Volley Ambivere Groupama Brembate Di Sopra 0-3

22-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 451 06/11/2019
21:15
Siamovolley Valpala Omc Cral Dalmine A.s.d. 3-0

25-19

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 452 06/11/2019
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Asd Antoniana 3-0

25-23

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 453 07/11/2019
21:15
Barzana-lemen Rulmeca Volley Almevilla 3-2

22-25

25-18

24-26

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 454 06/11/2019
21:15
Volleymania Nembro Moon Chorus Volley Bergamo 3-1

25-17

25-18

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 455 08/11/2019
21:00
Curno 2010 Volley Lame Perrel Ponti Sull'isola 3-0

25-19

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 456 13/11/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno Volley Ambivere 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 457 14/11/2019
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Siamovolley Valpala Omc 3-0

25-21

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 458 12/11/2019
21:15
Asd Antoniana Barzana-lemen 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 459 13/11/2019
21:15
Chorus Volley Bergamo U.s. Olimpia Agnelli 0-3

22-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 460 13/11/2019
21:15
C.p.27-uv Shop Lame Perrel Ponti Sull'isola 3-1

25-19

25-18

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 461 13/11/2019
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Volleymania Nembro Moon 1-3

18-25

25-21

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 462 13/11/2019
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Curno 2010 Volley 3-0

25-18

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 463 19/11/2019
21:15
Volley Ambivere Cral Dalmine A.s.d. 0-3

14-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 464 20/11/2019
21:15
Siamovolley Valpala Omc Asd Pallavolo Zogno 3-0

25-19

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 465 21/11/2019
21:15
Barzana-lemen Groupama Brembate Di Sopra 3-0

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 466 20/11/2019
21:15
U.s. Olimpia Agnelli C.p.27-uv Shop 3-2

25-18

19-25

25-17

20-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 467 21/11/2019
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Chorus Volley Bergamo 2-3

12-25

25-17

24-26

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 468 20/11/2019
21:15
Volleymania Nembro Moon Asd Antoniana 3-0

25-20

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 469 22/11/2019
21:00
Curno 2010 Volley Rulmeca Volley Almevilla 3-1

25-15

30-28

11-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 470 26/11/2019
21:15
Volley Ambivere Siamovolley Valpala Omc 1-3

25-22

20-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 471 27/11/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno Barzana-lemen 2-3

25-21

25-15

18-25

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 472 28/11/2019
21:15
Groupama Brembate Di Sopra U.s. Olimpia Agnelli 3-2

25-17

18-25

14-25

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 473 27/11/2019
21:15
C.p.27-uv Shop Curno 2010 Volley 3-1

24-26

25-16

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 474 26/11/2019
21:15
Asd Antoniana Chorus Volley Bergamo 2-3

19-25

25-20

25-19

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 475 27/11/2019
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Lame Perrel Ponti Sull'isola 3-1

25-20

25-23

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 476 27/11/2019
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Volleymania Nembro Moon 1-3

17-25

23-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 477 04/12/2019
21:15
Siamovolley Valpala Omc C.p.27-uv Shop 3-0

25-18

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 478 05/12/2019
21:15
Barzana-lemen Volley Ambivere 3-2

21-25

25-20

23-25

25-11

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 479 04/12/2019
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Asd Pallavolo Zogno 3-2

23-25

25-20

21-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 480 04/12/2019
21:15
Volleymania Nembro Moon Groupama Brembate Di Sopra 1-3

21-25

24-26

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 481 04/12/2019
21:15
Chorus Volley Bergamo Rulmeca Volley Almevilla 3-0

25-15

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 482 04/12/2019
21:00
Curno 2010 Volley Asd Antoniana 3-1

25-13

27-25

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 483 05/12/2019
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Cral Dalmine A.s.d. 2-3

25-19

16-25

17-25

25-15

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 484 11/12/2019
21:15
Siamovolley Valpala Omc Barzana-lemen 1-3

24-26

25-23

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 485 10/12/2019
21:15
Volley Ambivere Chorus Volley Bergamo 3-2

22-25

25-15

25-20

25-27

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 486 11/12/2019
21:00
Asd Pallavolo Zogno Curno 2010 Volley 2-3

19-25

25-27

25-19

25-20

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 487 11/12/2019
21:15
C.p.27-uv Shop Volleymania Nembro Moon 3-0

25-19

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 488 10/12/2019
21:15
Asd Antoniana Rulmeca Volley Almevilla 3-2

20-25

26-24

25-17

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 489 12/12/2019
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Lame Perrel Ponti Sull'isola 3-1

25-18

25-15

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 490 11/12/2019
21:15
Cral Dalmine A.s.d. U.s. Olimpia Agnelli 1-3

25-18

18-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 491 18/12/2019
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Siamovolley Valpala Omc 1-3

20-25

25-27

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 492 18/12/2019
21:00
Curno 2010 Volley Volley Ambivere 3-0

25-9

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 493 18/12/2019
21:15
Volleymania Nembro Moon Asd Pallavolo Zogno 3-2

23-25

15-25

25-15

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 494 19/12/2019
21:15
Barzana-lemen C.p.27-uv Shop 3-2

25-14

25-17

23-25

11-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 495 18/12/2019
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Cral Dalmine A.s.d. 3-1

19-25

25-18

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 496 18/12/2019
21:15
Chorus Volley Bergamo Groupama Brembate Di Sopra 0-3

20-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 497 19/12/2019
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Asd Antoniana 3-2

21-25

16-25

25-23

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 498 09/01/2020
21:15
Barzana-lemen Curno 2010 Volley 0-3

20-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 499 08/01/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Lame Perrel Ponti Sull'isola 3-1

17-25

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 500 08/01/2020
21:15
C.p.27-uv Shop Asd Antoniana 3-0

25-20

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 501 07/01/2020
21:15
Volley Ambivere U.s. Olimpia Agnelli 0-3

17-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 502 08/01/2020
21:15
Siamovolley Valpala Omc Volleymania Nembro Moon 3-1

18-25

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 503 08/01/2020
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Chorus Volley Bergamo 2-3

23-25

25-19

19-25

25-16

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 504 09/01/2020
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Rulmeca Volley Almevilla 2-3

25-18

16-25

23-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 505 15/01/2020
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Barzana-lemen 3-2

25-19

25-19

23-25

19-25

15-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 506 15/01/2020
21:00
Curno 2010 Volley Groupama Brembate Di Sopra 1-3

27-25

20-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 507 14/01/2020
21:15
Asd Antoniana Cral Dalmine A.s.d. 1-3

19-25

15-25

25-15

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 508 15/01/2020
21:15
Volleymania Nembro Moon Volley Ambivere 3-0

25-14

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 509 15/01/2020
21:15
Chorus Volley Bergamo C.p.27-uv Shop 3-2

25-22

11-25

25-13

25-27

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 510 15/01/2020
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Asd Pallavolo Zogno 3-2

26-24

19-25

25-20

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 511 16/01/2020
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Siamovolley Valpala Omc 0-3

20-25

28-30

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 512 22/01/2020
21:00
Curno 2010 Volley U.s. Olimpia Agnelli 0-3

21-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 513 22/01/2020
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Groupama Brembate Di Sopra 1-3

25-22

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 514 22/01/2020
21:15
Volleymania Nembro Moon Barzana-lemen 3-1

25-17

25-13

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 515 21/01/2020
21:15
Asd Antoniana Asd Pallavolo Zogno 2-3

22-25

20-25

25-21

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 516 22/01/2020
21:00
Rulmeca Volley Almevilla C.p.27-uv Shop 0-3

21-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 517 23/01/2020
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Volley Ambivere 3-0

25-19

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 518 22/01/2020
21:15
Chorus Volley Bergamo Siamovolley Valpala Omc 0-3

13-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 519 29/01/2020
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Volleymania Nembro Moon 3-2

14-25

25-15

10-25

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 520 29/01/2020
21:15
C.p.27-uv Shop Cral Dalmine A.s.d. 3-0

25-15

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 521 29/01/2020
21:15
Siamovolley Valpala Omc Curno 2010 Volley 3-0

25-13

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 522 30/01/2020
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Asd Antoniana 3-0

25-21

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 523 29/01/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Chorus Volley Bergamo 1-3

25-16

9-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 524 28/01/2020
21:15
Volley Ambivere Rulmeca Volley Almevilla 1-3

16-25

25-22

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 525 30/01/2020
21:15
Barzana-lemen Lame Perrel Ponti Sull'isola 3-0

28-26

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 526 06/02/2020
21:15
Groupama Brembate Di Sopra C.p.27-uv Shop 2-3

25-17

20-25

25-17

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 527 05/02/2020
21:00
Curno 2010 Volley Volleymania Nembro Moon 3-1

25-23

23-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 528 05/02/2020
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Asd Pallavolo Zogno 1-3

25-22

24-26

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 529 04/02/2020
21:15
Asd Antoniana Volley Ambivere 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 530 05/02/2020
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Siamovolley Valpala Omc 3-1

25-20

27-25

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 531 06/02/2020
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola U.s. Olimpia Agnelli 1-3

25-16

10-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 532 05/02/2020
21:15
Chorus Volley Bergamo Barzana-lemen 3-2

25-17

22-25

25-20

8-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 533 12/02/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Groupama Brembate Di Sopra 0-3

11-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 534 11/02/2020
21:15
Volley Ambivere C.p.27-uv Shop 1-3

19-25

25-17

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 535 12/02/2020
21:15
Siamovolley Valpala Omc Asd Antoniana 3-0

25-11

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 536 13/02/2020
21:15
Barzana-lemen Cral Dalmine A.s.d. 3-0

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 537 12/02/2020
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Rulmeca Volley Almevilla 3-1

16-25

25-19

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 538 12/02/2020
21:00
Curno 2010 Volley Chorus Volley Bergamo 3-1

25-19

22-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 539 12/02/2020
21:15
Volleymania Nembro Moon Lame Perrel Ponti Sull'isola 3-1

27-25

23-25

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 540 19/02/2020
21:15
C.p.27-uv Shop Asd Pallavolo Zogno 3-1

25-18

25-23

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 541 20/02/2020
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Volley Ambivere 3-2

25-16

18-25

23-25

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 542 19/02/2020
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Siamovolley Valpala Omc 3-0

25-21

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 543 18/02/2020
21:15
Asd Antoniana U.s. Olimpia Agnelli 0-3

24-26

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 544 19/02/2020
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Barzana-lemen 2-3

22-25

25-21

16-25

25-12

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 545 19/02/2020
21:15
Chorus Volley Bergamo Volleymania Nembro Moon 3-2

18-25

25-20

25-22

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 546 20/02/2020
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Curno 2010 Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 547 25/02/2020
21:15
Volley Ambivere Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 548 26/02/2020
21:15
Siamovolley Valpala Omc Groupama Brembate Di Sopra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 549 27/02/2020
21:15
Barzana-lemen Asd Antoniana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 550 26/02/2020
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Chorus Volley Bergamo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 551 27/02/2020
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola C.p.27-uv Shop  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 552 26/02/2020
21:15
Volleymania Nembro Moon Rulmeca Volley Almevilla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 553 26/02/2020
21:00
Curno 2010 Volley Cral Dalmine A.s.d.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 554 04/03/2020
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Volley Ambivere  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 555 04/03/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Siamovolley Valpala Omc  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 556 05/03/2020
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Barzana-lemen  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 557 04/03/2020
21:15
C.p.27-uv Shop U.s. Olimpia Agnelli  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 558 04/03/2020
21:15
Chorus Volley Bergamo Lame Perrel Ponti Sull'isola  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 559 03/03/2020
21:15
Asd Antoniana Volleymania Nembro Moon  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 560 04/03/2020
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Curno 2010 Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 561 11/03/2020
21:15
Siamovolley Valpala Omc Volley Ambivere  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 562 12/03/2020
21:15
Barzana-lemen Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 563 11/03/2020
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Groupama Brembate Di Sopra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 564 11/03/2020
21:00
Curno 2010 Volley C.p.27-uv Shop  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 565 11/03/2020
21:15
Chorus Volley Bergamo Asd Antoniana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 566 12/03/2020
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Rulmeca Volley Almevilla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 567 11/03/2020
21:15
Volleymania Nembro Moon Cral Dalmine A.s.d.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 568 18/03/2020
21:15
C.p.27-uv Shop Siamovolley Valpala Omc  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 569 17/03/2020
21:15
Volley Ambivere Barzana-lemen  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 570 18/03/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno U.s. Olimpia Agnelli  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 571 19/03/2020
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Volleymania Nembro Moon  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 572 18/03/2020
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Chorus Volley Bergamo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 573 17/03/2020
21:15
Asd Antoniana Curno 2010 Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 574 18/03/2020
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Lame Perrel Ponti Sull'isola  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 575 26/03/2020
21:15
Barzana-lemen Siamovolley Valpala Omc  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 576 25/03/2020
21:15
Chorus Volley Bergamo Volley Ambivere  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 577 25/03/2020
21:00
Curno 2010 Volley Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 578 25/03/2020
21:15
Volleymania Nembro Moon C.p.27-uv Shop  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 579 25/03/2020
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Asd Antoniana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 580 26/03/2020
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Groupama Brembate Di Sopra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 581 25/03/2020
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Cral Dalmine A.s.d.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 582 01/04/2020
21:15
Siamovolley Valpala Omc U.s. Olimpia Agnelli  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 583 31/03/2020
21:15
Volley Ambivere Curno 2010 Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 584 01/04/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Volleymania Nembro Moon  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 585 01/04/2020
21:15
C.p.27-uv Shop Barzana-lemen  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 586 01/04/2020
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Rulmeca Volley Almevilla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 587 02/04/2020
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Chorus Volley Bergamo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 588 31/03/2020
21:15
Asd Antoniana Lame Perrel Ponti Sull'isola  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 589 08/04/2020
21:00
Curno 2010 Volley Barzana-lemen  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 590 16/04/2020
21:00
Lame Perrel Ponti Sull'isola Asd Pallavolo Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 591 07/04/2020
21:15
Asd Antoniana C.p.27-uv Shop  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 592 08/04/2020
21:15
U.s. Olimpia Agnelli Volley Ambivere  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 593 08/04/2020
21:15
Volleymania Nembro Moon Siamovolley Valpala Omc  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 594 08/04/2020
21:15
Chorus Volley Bergamo Cral Dalmine A.s.d.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 595 08/04/2020
21:00
Rulmeca Volley Almevilla Groupama Brembate Di Sopra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femm. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 596 23/04/2020
21:15
Barzana-lemen U.s. Olimpia Agnelli  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 597 23/04/2020
21:15
Groupama Brembate Di Sopra Curno 2010 Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 598 22/04/2020
21:15
Cral Dalmine A.s.d. Asd Antoniana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 599 21/04/2020
21:15
Volley Ambivere Volleymania Nembro Moon  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 600 22/04/2020
21:15
C.p.27-uv Shop Chorus Volley Bergamo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 601 22/04/2020
21:00
Asd Pallavolo Zogno Rulmeca Volley Almevilla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 602 22/04/2020
21:15
Siamovolley Valpala Omc Lame Perrel Ponti Sull'isola  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 C.p.27-uv Shop 43 18 14 4 48 21 2,29 1461 1281 1,14 0
2 U.s. Olimpia Agnelli 41 18 15 3 50 24 2,08 1539 1326 1,16 0
3 Groupama Brembate Di Sopra 39 18 13 5 43 23 1,87 1448 1255 1,15 0
4 Barzana-lemen 36 18 13 5 45 26 1,73 1466 1350 1,09 0
5 Siamovolley Valpala Omc 34 18 11 7 38 24 1,58 1361 1201 1,13 0
6 Volleymania Nembro Moon 33 18 11 7 40 32 1,25 1512 1415 1,07 0
7 Curno 2010 Volley 30 17 10 7 34 27 1,26 1256 1231 1,02 0
8 Rulmeca Volley Almevilla 27 18 8 10 37 40 0,92 1521 1569 0,97 0
9 Chorus Volley Bergamo 22 18 9 9 32 40 0,8 1379 1481 0,93 0
10 Asd Pallavolo Zogno 22 18 6 12 30 42 0,71 1509 1573 0,96 0
11 Cral Dalmine A.s.d. 21 18 7 11 29 36 0,81 1287 1384 0,93 0
12 Asd Antoniana 13 18 4 14 21 46 0,46 1347 1518 0,89 0
13 Lame Perrel Ponti Sull'isola 7 17 2 15 18 47 0,38 1198 1417 0,85 0
14 Volley Ambivere 7 18 2 16 14 51 0,27 1160 1443 0,8 0
Copyright 2013 ASD PALLAVOLO ZOGNO

Sito generato con sistema PowerSport