Finora ci avete visitato in 43634.

Banner testata

DISTRIBUZIONE RICEVUTE DI PAGAMENTO

SI AVVISA CHE DA SETTIMANA PROSSIMA  SARANNO DISPONIBILI  LE RICEVUTE DEL PAGAMENTO DELLA QUOTA ISCRIZIONE 2019. VISTO L'IMPOSSIBILITA' DI DISTRIBUIRLE A MANO, LE INVIEREMO TRAMITE EMAIL. PER COLORO CHE NON HANNO INDICATO IL PROPRIO INDIRIZZO EMAIL NELLA SCHEDA DI ISCRIZIONE O CHE NE SONO SPROVVISTI, SONO PREGATI DI SEGNALARLO AL N. 340 8437454. (GIULIANO)
BUONA SALUTE A TUTTI.

Zogno, 26 aprile 2020

                            il Presidente
 

3° DIV. 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1179 05/11/2019
21:00
Saint Laurence Zogno Sportivando 3-0

25-10

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1186 12/11/2019
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A Saint Laurence Zogno 0-3

14-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1193 19/11/2019
21:00
Saint Laurence Zogno U. S. D. Loreto A. S. D. 3-0

25-11

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1199 26/11/2019
21:00
Volley Bottanuco Saint Laurence Zogno 0-3

17-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1203 03/12/2019
21:00
Saint Laurence Zogno Curno 2010 Volley 3-1

25-19

25-20

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1208 10/12/2019
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. Saint Laurence Zogno 1-3

15-25

22-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1215 17/12/2019
21:00
Saint Laurence Zogno New Volley 2012 3-0

25-10

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1219 13/01/2020
21:15
Volley Lallio 1996 Saint Laurence Zogno 3-0

25-23

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1225 22/01/2020
21:00
Saint Laurence Zogno Lemen Volley Bianca 3-0

25-17

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1231 28/01/2020
21:00
Saint Laurence Zogno Veradent Bonate 3-0

25-21

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1237 07/02/2020
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina Saint Laurence Zogno 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1245 10/02/2020
21:15
Sportivando Saint Laurence Zogno 0-3

23-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1252 18/02/2020
21:00
Saint Laurence Zogno Pallavolo Treviolo Asd Squadra A 3-2

21-25

25-13

23-25

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1259 27/02/2020
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. Saint Laurence Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1265 03/03/2020
21:00
Saint Laurence Zogno Volley Bottanuco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1269 09/03/2020
21:00
Curno 2010 Volley Saint Laurence Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1274 17/03/2020
21:00
Saint Laurence Zogno U.s.locate Bergamasco A.s.d.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1281 24/03/2020
21:15
New Volley 2012 Saint Laurence Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1285 31/03/2020
21:00
Saint Laurence Zogno Volley Lallio 1996  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1291 07/04/2020
21:15
Lemen Volley Bianca Saint Laurence Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1297 20/04/2020
20:45
Veradent Bonate Saint Laurence Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1303 28/04/2020
21:00
Saint Laurence Zogno C.m.c. Imbiancature Serina  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1177 08/11/2019
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina Veradent Bonate 3-0

25-20

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1178 05/11/2019
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. Curno 2010 Volley 2-3

18-25

25-23

27-25

10-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1179 05/11/2019
21:00
Saint Laurence Zogno Sportivando 3-0

25-10

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1180 04/11/2019
21:15
Volley Lallio 1996 U. S. D. Loreto A. S. D. 3-0

25-18

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1181 05/11/2019
21:15
Lemen Volley Bianca Pallavolo Treviolo Asd Squadra A 3-2

23-25

25-21

18-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1182 05/11/2019
21:15
New Volley 2012 Volley Bottanuco 3-0

25-15

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1183 11/11/2019
20:45
Veradent Bonate Lemen Volley Bianca 3-0

25-16

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1184 11/11/2019
21:00
Curno 2010 Volley Volley Lallio 1996 2-3

25-20

25-14

23-25

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1185 12/11/2019
21:00
Volley Bottanuco C.m.c. Imbiancature Serina 0-3

16-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1186 12/11/2019
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A Saint Laurence Zogno 0-3

14-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1187 11/11/2019
21:15
Sportivando U.s.locate Bergamasco A.s.d. 3-0

25-15

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1188 12/11/2019
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. New Volley 2012 1-3

16-25

25-13

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1189 19/11/2019
21:15
Lemen Volley Bianca U.s.locate Bergamasco A.s.d. 2-3

25-13

27-29

14-25

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1190 19/11/2019
21:15
New Volley 2012 Curno 2010 Volley 0-3

17-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1191 22/11/2019
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina Sportivando 3-0

25-20

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1192 18/11/2019
20:45
Veradent Bonate Pallavolo Treviolo Asd Squadra A 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1193 19/11/2019
21:00
Saint Laurence Zogno U. S. D. Loreto A. S. D. 3-0

25-11

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1194 18/11/2019
21:15
Volley Lallio 1996 Volley Bottanuco 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1195 26/11/2019
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. New Volley 2012 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1196 25/11/2019
21:00
Curno 2010 Volley Lemen Volley Bianca 3-1

25-19

25-17

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1197 25/11/2019
21:15
Sportivando Veradent Bonate 3-2

25-18

14-25

25-23

22-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1198 26/11/2019
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. C.m.c. Imbiancature Serina 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1199 26/11/2019
21:00
Volley Bottanuco Saint Laurence Zogno 0-3

17-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1200 26/11/2019
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A Volley Lallio 1996 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1201 03/12/2019
21:15
Lemen Volley Bianca New Volley 2012 3-0

25-18

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1202 02/12/2019
21:15
Volley Lallio 1996 U.s.locate Bergamasco A.s.d. 3-0

25-12

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1203 03/12/2019
21:00
Saint Laurence Zogno Curno 2010 Volley 3-1

25-19

25-20

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1204 02/12/2019
21:15
Sportivando Volley Bottanuco 3-0

25-16

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1205 06/12/2019
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina Pallavolo Treviolo Asd Squadra A 3-0

25-17

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1206 02/12/2019
20:45
Veradent Bonate U. S. D. Loreto A. S. D. 3-1

25-23

25-18

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1207 10/12/2019
21:15
New Volley 2012 Volley Lallio 1996 1-3

8-25

15-25

25-21

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1208 10/12/2019
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. Saint Laurence Zogno 1-3

15-25

22-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1209 09/12/2019
21:00
Curno 2010 Volley C.m.c. Imbiancature Serina 1-3

25-18

24-26

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1210 10/12/2019
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A Sportivando 3-0

25-19

25-8

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1211 10/12/2019
21:00
Volley Bottanuco Veradent Bonate 0-3

8-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1212 10/12/2019
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. Lemen Volley Bianca 3-1

25-23

15-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1213 16/12/2019
21:15
Volley Lallio 1996 Lemen Volley Bianca 3-0

25-20

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1214 17/12/2019
21:00
Volley Bottanuco Pallavolo Treviolo Asd Squadra A 0-3

13-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1215 17/12/2019
21:00
Saint Laurence Zogno New Volley 2012 3-0

25-10

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1216 20/12/2019
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina U.s.locate Bergamasco A.s.d. 3-0

25-17

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1217 16/12/2019
20:45
Veradent Bonate Curno 2010 Volley 1-3

25-19

12-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1218 16/12/2019
21:15
Sportivando U. S. D. Loreto A. S. D. 3-0

26-24

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1219 13/01/2020
21:15
Volley Lallio 1996 Saint Laurence Zogno 3-0

25-23

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1220 14/01/2020
21:15
Lemen Volley Bianca C.m.c. Imbiancature Serina 0-3

22-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1221 14/01/2020
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. Veradent Bonate 3-0

25-20

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1222 14/01/2020
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. Volley Bottanuco 2-3

22-25

25-8

15-25

25-11

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1223 14/01/2020
21:15
New Volley 2012 Sportivando 1-3

13-25

25-21

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1224 13/01/2020
21:00
Curno 2010 Volley Pallavolo Treviolo Asd Squadra A 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1225 22/01/2020
21:00
Saint Laurence Zogno Lemen Volley Bianca 3-0

25-17

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1226 24/01/2020
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina Volley Lallio 1996 2-3

23-25

25-17

25-17

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1227 20/01/2020
20:45
Veradent Bonate New Volley 2012 3-0

25-15

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1228 21/01/2020
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A U. S. D. Loreto A. S. D. 3-2

25-22

25-10

23-25

14-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1229 21/01/2020
21:00
Volley Bottanuco U.s.locate Bergamasco A.s.d. 1-3

25-21

19-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1230 20/01/2020
21:15
Sportivando Curno 2010 Volley 1-3

15-25

25-22

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1231 28/01/2020
21:00
Saint Laurence Zogno Veradent Bonate 3-0

25-21

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1232 28/01/2020
21:15
New Volley 2012 C.m.c. Imbiancature Serina 0-3

11-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1233 27/01/2020
21:15
Volley Lallio 1996 Sportivando 3-0

25-18

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1234 28/01/2020
21:15
Lemen Volley Bianca Volley Bottanuco 3-1

14-25

25-6

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1235 28/01/2020
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. Pallavolo Treviolo Asd Squadra A 3-1

27-25

25-14

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1236 27/01/2020
21:00
Curno 2010 Volley U. S. D. Loreto A. S. D. 3-0

25-22

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1237 07/02/2020
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina Saint Laurence Zogno 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1238 03/02/2020
20:45
Veradent Bonate Volley Lallio 1996 1-3

13-25

25-18

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1239 03/02/2020
21:15
Sportivando Lemen Volley Bianca 1-3

18-25

25-19

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1240 04/02/2020
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. U.s.locate Bergamasco A.s.d. 1-3

25-20

11-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1241 04/02/2020
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A New Volley 2012 3-0

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1242 04/02/2020
21:00
Volley Bottanuco Curno 2010 Volley 0-3

12-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1243 10/02/2020
20:45
Veradent Bonate C.m.c. Imbiancature Serina 1-3

10-25

25-18

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1244 10/02/2020
21:00
Curno 2010 Volley U.s.locate Bergamasco A.s.d. 1-3

25-27

22-25

25-23

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1245 10/02/2020
21:15
Sportivando Saint Laurence Zogno 0-3

23-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1246 11/02/2020
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. Volley Lallio 1996 0-3

22-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1247 11/02/2020
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A Lemen Volley Bianca 3-1

20-25

27-25

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1248 11/02/2020
21:00
Volley Bottanuco New Volley 2012 1-3

25-17

23-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1249 18/02/2020
21:15
Lemen Volley Bianca Veradent Bonate 3-0

25-18

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1250 17/02/2020
21:15
Volley Lallio 1996 Curno 2010 Volley 3-1

20-25

25-14

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1251 14/02/2020
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina Volley Bottanuco 3-0

25-21

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1252 18/02/2020
21:00
Saint Laurence Zogno Pallavolo Treviolo Asd Squadra A 3-2

21-25

25-13

23-25

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1253 18/02/2020
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. Sportivando 2-3

23-25

27-25

21-25

25-13

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1254 18/02/2020
21:15
New Volley 2012 U. S. D. Loreto A. S. D. 2-3

23-25

25-19

25-18

18-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1255 25/02/2020
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. Lemen Volley Bianca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1256 24/02/2020
21:00
Curno 2010 Volley New Volley 2012  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1257 24/02/2020
21:15
Sportivando C.m.c. Imbiancature Serina  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1258 25/02/2020
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A Veradent Bonate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1259 27/02/2020
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. Saint Laurence Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1260 25/02/2020
21:00
Volley Bottanuco Volley Lallio 1996  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1261 03/03/2020
21:15
New Volley 2012 U.s.locate Bergamasco A.s.d.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1262 03/03/2020
21:15
Lemen Volley Bianca Curno 2010 Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1263 02/03/2020
20:45
Veradent Bonate Sportivando  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1264 06/03/2020
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina U. S. D. Loreto A. S. D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1265 03/03/2020
21:00
Saint Laurence Zogno Volley Bottanuco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1266 02/03/2020
21:15
Volley Lallio 1996 Pallavolo Treviolo Asd Squadra A  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1267 10/03/2020
21:15
New Volley 2012 Lemen Volley Bianca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1268 10/03/2020
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. Volley Lallio 1996  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1269 09/03/2020
21:00
Curno 2010 Volley Saint Laurence Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1270 10/03/2020
21:00
Volley Bottanuco Sportivando  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1271 10/03/2020
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A C.m.c. Imbiancature Serina  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1272 10/03/2020
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. Veradent Bonate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1273 16/03/2020
21:15
Volley Lallio 1996 New Volley 2012  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1274 17/03/2020
21:00
Saint Laurence Zogno U.s.locate Bergamasco A.s.d.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1275 20/03/2020
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina Curno 2010 Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1276 16/03/2020
21:15
Sportivando Pallavolo Treviolo Asd Squadra A  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1277 16/03/2020
20:45
Veradent Bonate Volley Bottanuco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1278 17/03/2020
21:15
Lemen Volley Bianca U. S. D. Loreto A. S. D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1279 24/03/2020
21:15
Lemen Volley Bianca Volley Lallio 1996  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1280 24/03/2020
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A Volley Bottanuco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1281 24/03/2020
21:15
New Volley 2012 Saint Laurence Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1282 24/03/2020
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. C.m.c. Imbiancature Serina  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1283 23/03/2020
21:00
Curno 2010 Volley Veradent Bonate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1284 24/03/2020
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. Sportivando  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1285 31/03/2020
21:00
Saint Laurence Zogno Volley Lallio 1996  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1286 03/04/2020
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina Lemen Volley Bianca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1287 30/03/2020
20:45
Veradent Bonate U.s.locate Bergamasco A.s.d.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1288 31/03/2020
21:00
Volley Bottanuco U. S. D. Loreto A. S. D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1289 30/03/2020
21:15
Sportivando New Volley 2012  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1290 31/03/2020
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A Curno 2010 Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1291 07/04/2020
21:15
Lemen Volley Bianca Saint Laurence Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1292 06/04/2020
21:15
Volley Lallio 1996 C.m.c. Imbiancature Serina  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1293 07/04/2020
21:15
New Volley 2012 Veradent Bonate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1294 07/04/2020
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. Pallavolo Treviolo Asd Squadra A  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1295 07/04/2020
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. Volley Bottanuco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1296 06/04/2020
21:00
Curno 2010 Volley Sportivando  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1297 20/04/2020
20:45
Veradent Bonate Saint Laurence Zogno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1298 24/04/2020
21:15
C.m.c. Imbiancature Serina New Volley 2012  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1299 20/04/2020
21:15
Sportivando Volley Lallio 1996  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1300 21/04/2020
21:00
Volley Bottanuco Lemen Volley Bianca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1301 21/04/2020
21:15
Pallavolo Treviolo Asd Squadra A U.s.locate Bergamasco A.s.d.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1302 21/04/2020
21:00
U. S. D. Loreto A. S. D. Curno 2010 Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Terza Div. Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1303 28/04/2020
21:00
Saint Laurence Zogno C.m.c. Imbiancature Serina  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1304 27/04/2020
21:15
Volley Lallio 1996 Veradent Bonate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1305 28/04/2020
21:15
Lemen Volley Bianca Sportivando  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1306 28/04/2020
21:00
U.s.locate Bergamasco A.s.d. U. S. D. Loreto A. S. D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1307 28/04/2020
21:15
New Volley 2012 Pallavolo Treviolo Asd Squadra A  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1308 27/04/2020
21:00
Curno 2010 Volley Volley Bottanuco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Volley Lallio 1996 37 13 13 0 39 7 5,57 1011 812 1,25 0
2 C.m.c. Imbiancature Serina 37 13 12 1 38 5 7,6 976 752 1,3 0
3 Saint Laurence Zogno 32 13 11 2 33 10 3,3 1030 821 1,25 0
4 Curno 2010 Volley 24 13 8 5 30 20 1,5 1149 1030 1,12 0
5 U.s.locate Bergamasco A.s.d. 22 13 7 6 26 25 1,04 1032 1027 1 0
6 Sportivando 16 13 6 7 20 26 0,77 950 1025 0,93 0
7 Veradent Bonate 16 13 5 8 20 25 0,8 944 958 0,99 0
8 Pallavolo Treviolo Asd Squadra A 16 13 5 8 20 27 0,74 912 959 0,95 0
9 Lemen Volley Bianca 15 13 5 8 20 28 0,71 1007 1041 0,97 0
10 New Volley 2012 10 13 3 10 14 32 0,44 788 965 0,82 0
11 U. S. D. Loreto A. S. D. 7 13 2 11 13 36 0,36 905 1026 0,88 0
12 Volley Bottanuco 2 13 1 12 6 38 0,16 765 1053 0,73 0
Copyright 2013 ASD PALLAVOLO ZOGNO

Sito generato con sistema PowerSport